1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Болят подчелюстные лимфоузлы форум

У кого воспалялись лимфоузлы на шее?

У кого воспалялись лимфоузлы на шее? Как лечились?

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Шелудяков Сергей

Психолог, Клинический психолог. Специалист с сайта b17.ru

Екатерина Гомез Суарез

Психолог, Психолог-консультант. Специалист с сайта b17.ru

Дяченко Елена Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт в обучении. Специалист с сайта b17.ru

Наталья Маратовна Рожнова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Сокол Лариса Ивановна

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант. Специалист с сайта b17.ru

Слободяник Марина Валериевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Александр Трофимов

Психолог, Онлайн-консультант. Специалист с сайта b17.ru

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

У меня воспаленный уже несколько лет. Зимой болело горло, он еще больше увеличился, пошла к лору, она выписала антибиотики. Пропила, стал меньше, но так и не исчез. Тоже не знаю что делать.

Воспаление лимфоузлов-это симптом какого-то заболевания,может даже очень серьезного. Вам надо срочно идти к врачу!

после гриппа был страшенный лимфаденит, еще и с ухом там что-то было. антибиотики по назначению лора немного помогли, остальное добила ихтиоловой мазью в течение пары недель («компрессы» на ночь).

обращение к специалистам желательно.после долгих поисков кто нибудь из них обязательно найдет причину воспаления,если хватит ваших денег, и постарается вылечить.

из-за зубов у меня лимфоузлы восполялись. И от больного горла. Я полоскала календулой на спирту.

А у вас что-то болит? Есть какое-то воспаление? отсюда надо и плясать. И к врачу,если не проходит. У меня было однажды,не могла понять от чего ,испугалась,хотела бежать к врачу-и тут поняла,что передержала маску для волос с горчицей и сожгла немного кожу головы))) хорошо,что не успела к врачу,ржали б наверно надо мной

Похожие темы

У меня один раз от зуба воспалился, очень долго не проходил. А второй раз от мононуклеоза, но там еще температура была высоченная, ангина и абсолютно хреновое самочувствие, прошли от антибиотиков. Но вообще лучше ко врачу сразу идти, у Вас, скорее всего, какое-то инфекционное заболевание, нужно правильно подобрать таблетки

Если вы имеете ввиду именно на шее, а не на горле то у меня такой уже полгода. Впрочем, даже не шейный, а затылочный. Была у терапевта она скзала, что просквозило меня где то и оно само сойдет. Само не сошло но стал меньше в размерах. Нужно лимфомиозот купить но все забываю.

Это может быть признаком инфекционного мононуклеоза. Мы в свое время лечили ребнка уколами интерферона по особой схеме.
В любом случае, вам надо идти к врачу, и сделать биохимический анализ крови, и по результату анализа лечить. А еще я бы порекомендовала даже не к одному врачу идти. Нас много лет назад с ребенком сразу в онкологию отправили, напугали, хотели на операцию класть. Хорошо, я не поддалась панике и нашла действительно хорошего врача, которая и выявила мононуклеоз. А не было ни температуры, ни плохого самочувствия.
Кстати назову ее — Марина Пономарева! До сих пор вспоминаю и благодарю.

Это может быть признаком инфекционного мононуклеоза. Мы в свое время лечили ребнка уколами интерферона по особой схеме.
В любом случае, вам надо идти к врачу, и сделать биохимический анализ крови, и по результату анализа лечить. А еще я бы порекомендовала даже не к одному врачу идти. Нас много лет назад с ребенком сразу в онкологию отправили, напугали, хотели на операцию класть. Хорошо, я не поддалась панике и нашла действительно хорошего врача, которая и выявила мононуклеоз. А не было ни температуры, ни плохого самочувствия.
Кстати назову ее — Марина Пономарева! До сих пор вспоминаю и благодарю.

ВСЕМ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ НУЖНО СРОЧНО СДАТЬ ОБЩИЙ И БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.ТАКИЕ СИМПТОМЫ МОГУТ БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИ ОНКОЛОГИИ. ЛУЧШЕ БИОХИМИЮ СДАТЬ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ, и поверте я не рекламирую просто это того стоит.В БИОХИМИЮ ВХОДИТ алт аст билирубин ПРЯМОЙ И ОБЩИЙ С-реактивный БЕЛОК ОБЩИЙ БЕЛОК КРЕАТИНИН АМИЛАЗА СОЭ.

ВСЕМ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ НУЖНО СРОЧНО СДАТЬ ОБЩИЙ И БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.ТАКИЕ СИМПТОМЫ МОГУТ БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИ ОНКОЛОГИИ. ЛУЧШЕ БИОХИМИЮ СДАТЬ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ, и поверте я не рекламирую просто это того стоит.В БИОХИМИЮ ВХОДИТ алт аст билирубин ПРЯМОЙ И ОБЩИЙ С-реактивный БЕЛОК ОБЩИЙ БЕЛОК КРЕАТИНИН АМИЛАЗА СОЭ.

У меня на руке, над сгибом кисти уже года 2 припухлость и покраснение, венка от большого пальца к кисти стала выделяться как при варикозе, а в апреле от этого места по всей руке как ток пробежал до уха и сразу за ухом образовалось давящее уплотнение. Сейчас под вторым ухом тоже самое. Болей нет, иногда только как рвёт, но это кратковременно. Была у лора, онколога, стоматолога. Никто ничего не говорит, никак не объясняют, прошу направление на томографию-не дают, ответ: это не моё.

Только что переболела. Страшно вспомнить. Предновогодняя суета взмылила и на выходе из последнего магазина позволила-таки себе не застегнуть капюшон и постоять на улице. Через 4 дня заболел один из многочисленных лимфоузлов на шее (внизу шеи сбоку между двумя мышцами во впадинке), а через пару дней он сильно припух и болел уже не только при давлении, а просто круглосуточно.
Сначала была температура 37. Через 2 дня 38,7. И так шесть дней подряд: 38,6 — 39,4. Сбивалась часа на 4-5 и снова вверх.
За эти шесть дней боль и опухоль с лимфоузла ушла и перешла на другую сторону, затем путешествовала вверх к ушам и распространилась на затылок. Это было ужасно. Два раза вызывала скорую и очень благодарна врачам, что не стала везти в инфекционную больницу (а то, еще бы чего-нибудь там подхватила, не дай Бог). Диагноз: застужена область шеи, в том числе лимфоузел на шее.
Было рекомендовано лечение:
1) Антибиотик амоксиклав 7 дн. (мне не помог и на 5-ый день начала принимать сумамед, после чего и пришло облегчение)
2) молоко сильно теплое с боржоми и кусочком масла как можно чаще
3) настойка эхинацеи по инструкции
4) парацетамол (или любое жаропонижающее)
5) мазь с деклафенаком на шею 3 раза в день.
Чтобы исключить воспаление легких, пришлось с температурой шпарить в поликлинику на рентген. Сдала ОАК и ОАМ.
Острый период в 6 дней был нескончаемым. Но потом дело очень быстро пошло на поправку.
Общее количество дней болезни, начиная с первой боли в лимфоузле и заканчивая абсолютно безтемпературным днем — 12 дней.
Берегите себя и будьте здоровы!

Болят подчелюстные лимфоузлы форум

Для лимфомы не характерно просто боль(чаще ее нет) и имеются другие симптомы.

УЗИ узла не имеет смысла.Остеохондроз не имеет отношения к лимфузлам.

1. Лимфоузел болит или только увеличился? Если лимфоузел побаливает, это говорит скорее в пользу воспалительной природы его увеличения, так как, например, при опухолевом поражении лимфоузла боли, как правило, нет.

2. Имеется ли покраснение кожи над лимфоузлом? . Если кожа над лимфоузлом покраснела, нужно немедленно обратиться к врачу.

3. Лимфоузлы увеличились в одной зоне шеи или по всей шее? Болезненный единичный лимфоузел или несколько лимфоузлов в одной зоне, скорее всего, говорят о регионарном лимфадените . Безболезненный единичный лимфоузел может быть признаком опухоли.

Есть дополнение, некоторые группы лимфоузлов, например, подчелюстные, могут прощупываться под кожей и в норме.

Форум → Диагностика → воспаление подчелюстных лимфоузлов

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений 11

1 Тема от mamuly5077 27-04-2011 21:56:41

  • mamuly5077
  • Новичок
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 27-04-2011
  • Сообщений: 9

Тема: воспаление подчелюстных лимфоузлов

Доброе время суток. У моего мужа(44 года) воспалились подчелюстные лимфоузлы,до этого длительное время болело ухо лежал в клинике им. Калинина в Самаре,делали парецентез. В настоящее время взяли пункцию из 3-х лимфоузлов,имеются злокачественные клетки. При обследовании носоглотки выявили небольшую опухоль в горле,взяли биопсию(в Оренбурге,так как мы проживаем в Оренбургской области) Анализ должен был быть готов 29 апреля,но сегодня-27.04. позвонили из онкодиспансера г.Оренбурга и сказали,что злокачественные клетки в данной опухоли имеются, но недостаточно взяли ткани на анализ,просят приехать повторно.Как это можно объяснить? Другого обследования не назначают кроме УЗИ внутренних органов,там все чисто.Но у нас есть сомнения что что то есть и в ухе.,так как опухоль очень маленькая,а лимфоузлы сильно увеличены Можем ли мы самостоятельно пройти обследование головы на предмет выявления опухоли кроме горла,какое именно И почему берут повторную биопсию,если и так уже выяснили о наличии злокач клеток? Заранее спасибо Надежда

2 Ответ от Гарина 29-04-2011 11:13:19

  • Гарина
  • Moderator
  • Неактивен
  • Откуда: отд. по связям с общественн.
  • Зарегистрирован: 11-08-2008
  • Сообщений: 1,440

Re: воспаление подчелюстных лимфоузлов

Здравствуйте mamuly5077. Судя по всему у Вашего мужа имеется опухоль в носоглотке с метастазами в лимфоузлах шеи. При росте опухоли в носоглотке ткани вокруг воспаляются и это воспаление передается ( иррадирует) в ухо. Повторная биопсия необходима для более точного морфологического диагноза, а следовательно более грамотного и правильного лечения в будущем ( химиолучевой метод лечения).

ЛОР-онколог КПО М. А. Гончаров

3 Ответ от mamuly5077 12-05-2011 23:17:26

  • mamuly5077
  • Новичок
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 27-04-2011
  • Сообщений: 9

Re: воспаление подчелюстных лимфоузлов

Здравствуйте доктор! Спасибо за Ваш быстрый ответ. Прошу еще раз помощи.До настоящего времени результатов гистологии нет,биопсию брали трижды в полости носоглотки якобы из опухоли -клеток не выявлено. Положили в отделение голова-шея с целью взятия биопсии на гистологию из лимфоузлов, есть подозрение на лимфому. А по цитологии-плоскоклеточный рак.в интернете читала высказывание,что после взятия биопсии лечение надо начинать немедленно,так как быстрее распространяютя метастазы в др органы.Насколько это верно? В отделении пролежал 2 дня,еще ничего не назначили кроме анализов крови и мочи.Как долго делается это исследование в стационаре? И как обьяснить,что по цитологии имеется диагноз,а гистологией не подтверждается?Возможно опухоль в другои месте и ее просто не нашли? врачи ничего не объясняют,а мы сами понимаете от неизвестности еще больше мучаемся. Спасибо

4 Ответ от zoloto 13-05-2011 15:41:54

  • zoloto
  • Moderator
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 10-04-2008
  • Сообщений: 233

Re: воспаление подчелюстных лимфоузлов

Добрый день!
В какой стационар госпитализирован пациент?

5 Ответ от mamuly5077 13-05-2011 21:47:17

  • mamuly5077
  • Новичок
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 27-04-2011
  • Сообщений: 9

Re: воспаление подчелюстных лимфоузлов

Здравствуйте. Положили в хирургическое отделение онкологической больницы в Оренбурге. Вот гистология : фиброзная ткань с полиморфным инфильтратом,соостав которого может соответствовать носоглоточной лимфоме.Сегодня на обходе врач сказал,что на следующей неделе будут удалять лимфоузел(один или все не уточнил). Не опасно ли это, не спровоцирует ли это усиленный рост метастазов в другие лимфоузлы и органы. У него воспалены только подчелюстные.Слева на шее почти пропал,а справа болит вся сторона. Спасибо,

6 Ответ от zoloto 20-05-2011 15:52:59

  • zoloto
  • Moderator
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 10-04-2008
  • Сообщений: 233

Re: воспаление подчелюстных лимфоузлов

Добрый день!
Хирургическое лечение опасности не представляет. Оно необходимо для правильной, точной морфологической верификации диагноза. Возможно проведение иммуногистохимического анализа для уточнения диагноза. Все это необходимо для выбора тактики последующего лечения.

Регистрация: 03.09.2017 Сообщений: 6 Поблагодарил(а): 0 раз Поблагодарили: 0 раз —>

Здравстуйте. Мне 17 лет, вешу 60 кг. Все началось где-то в зимой 2014 года, когда случайно обнаружил у себя справа под челюстью 2 лимфоузла. Один большой, другой — чуть меньше. Я их не трогал и вовсе забыл о них до самого лета 2017. С того времени они совершенно никак не изменились, оба подвижны, не связаны.

Этим летом был очень сильный стресс вплоть до того, что на следующий день у меня поднялась температура до 37,5, было состояние, как у больного — слабость, озноб и т.д, но на след день все пропало и я начал чувствовать дискомфорт пол челюстью справа и слева, где лимфоузлы, на фоне появился какой-то дискомфорт в груди, иногда бывают проблемы с вдохом через правую ноздрю, но, когда отвлекаюсь от стресса или делаю что-то, все как будто исчезает, так что сваливаю это на нервы. С того времени был понос, теперь фрагментированрый кал. Иногда были покалывания в сердце, но они прошли. Через неделю я заметил уже слева лимфоузел. По результатам УЗИ поставили подчелюстную лимфаденопатию, справа лимфоузлы до 25×7, слева до 19×8. При этом те, что справа, никак не изменились. Начал читать про это в интернете, начитался про лимфомы и т.д, приобрёл себе ипохондрию, с которой активно внутренне борюсь. Сдавал дважды ОАК. В первом за нормальные значения выпадали лейкоциты ( 3,6 при норме с 3,9) и нейтрофилы ( 1,69 при норме с 1,9). СОЭ, С-реактивный белок были также в норме.

Затем побывал у лора. Мне промыли горло и поставили хрон. тонзилли, прописали лимфомиозот, нормофлорин. Все пропил, ничего не изменилось.

С тех пор я уже оправился от своего стресса( извините, не хочу говорить вам, что конкретно было).

Затем сдал второй ОАК. Лейкоциты и нейтрофилы вернулись в норму. Однако процентное содержание лимфоцитов повысилось до 49%. Общее число в норме.

Потом был у терапевта. Сказала, что у подростков увеличение узлов считается нормой до 25 лет. Пощупала, сказала, что лимфоузлы нормальные. Сказал ей про свои боязни, ответила тем, что за такое время, что увеличены лимфоузлы, все бы уже проявилось и я бы там не сидел. Прописали курс антибиотиков, как при остром лимфадените. Поставили даже гастрит. Ибо там по горлу что-то увидели.

В общем, сейчас пью эти антибиотики. Хочу также сказать, что у меня с рождения был слева на шее лимфоузел и был где-то 16мм, но была ангина, он болел и в итоге уменьшился, но ещё прощупывается. Всю жизнь имею проблемы с зубами. Носил брекеты дважды. Имею гингивит на верхней десне, лечу как могу. Брекеты сняли дней 20 назад. Общее состояние хорошее, нет потов, слабости и прочего, разве что начал жить со страхом, что у меня что-то есть.

Прошу вас помочь мне найти ответ на мой вопрос: стоит ли мне пытаться обследоваться дальше вплоть до пункции и биопсии самого большого узла? Или же это может быть моей индивидуальной нормой? Да, мне сказал терапевт, что они нормальные, но так тоже многим говорили, пока им не нашли самое ужасное. Спасибо.

Болят подчелюстные лимфоузлы форум

Для лимфомы не характерно просто боль(чаще ее нет) и имеются другие симптомы.

УЗИ узла не имеет смысла.Остеохондроз не имеет отношения к лимфузлам.

1. Лимфоузел болит или только увеличился? Если лимфоузел побаливает, это говорит скорее в пользу воспалительной природы его увеличения, так как, например, при опухолевом поражении лимфоузла боли, как правило, нет.

2. Имеется ли покраснение кожи над лимфоузлом? . Если кожа над лимфоузлом покраснела, нужно немедленно обратиться к врачу.

3. Лимфоузлы увеличились в одной зоне шеи или по всей шее? Болезненный единичный лимфоузел или несколько лимфоузлов в одной зоне, скорее всего, говорят о регионарном лимфадените . Безболезненный единичный лимфоузел может быть признаком опухоли.

Есть дополнение, некоторые группы лимфоузлов, например, подчелюстные, могут прощупываться под кожей и в норме.

Форум → Диагностика → воспаление подчелюстных лимфоузлов

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений 11

1 Тема от mamuly5077 27-04-2011 21:56:41

  • mamuly5077
  • Новичок
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 27-04-2011
  • Сообщений: 9

Тема: воспаление подчелюстных лимфоузлов

Доброе время суток. У моего мужа(44 года) воспалились подчелюстные лимфоузлы,до этого длительное время болело ухо лежал в клинике им. Калинина в Самаре,делали парецентез. В настоящее время взяли пункцию из 3-х лимфоузлов,имеются злокачественные клетки. При обследовании носоглотки выявили небольшую опухоль в горле,взяли биопсию(в Оренбурге,так как мы проживаем в Оренбургской области) Анализ должен был быть готов 29 апреля,но сегодня-27.04. позвонили из онкодиспансера г.Оренбурга и сказали,что злокачественные клетки в данной опухоли имеются, но недостаточно взяли ткани на анализ,просят приехать повторно.Как это можно объяснить? Другого обследования не назначают кроме УЗИ внутренних органов,там все чисто.Но у нас есть сомнения что что то есть и в ухе.,так как опухоль очень маленькая,а лимфоузлы сильно увеличены Можем ли мы самостоятельно пройти обследование головы на предмет выявления опухоли кроме горла,какое именно И почему берут повторную биопсию,если и так уже выяснили о наличии злокач клеток? Заранее спасибо Надежда

2 Ответ от Гарина 29-04-2011 11:13:19

  • Гарина
  • Moderator
  • Неактивен
  • Откуда: отд. по связям с общественн.
  • Зарегистрирован: 11-08-2008
  • Сообщений: 1,440

Re: воспаление подчелюстных лимфоузлов

Здравствуйте mamuly5077. Судя по всему у Вашего мужа имеется опухоль в носоглотке с метастазами в лимфоузлах шеи. При росте опухоли в носоглотке ткани вокруг воспаляются и это воспаление передается ( иррадирует) в ухо. Повторная биопсия необходима для более точного морфологического диагноза, а следовательно более грамотного и правильного лечения в будущем ( химиолучевой метод лечения).

ЛОР-онколог КПО М. А. Гончаров

3 Ответ от mamuly5077 12-05-2011 23:17:26

  • mamuly5077
  • Новичок
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 27-04-2011
  • Сообщений: 9

Re: воспаление подчелюстных лимфоузлов

Здравствуйте доктор! Спасибо за Ваш быстрый ответ. Прошу еще раз помощи.До настоящего времени результатов гистологии нет,биопсию брали трижды в полости носоглотки якобы из опухоли -клеток не выявлено. Положили в отделение голова-шея с целью взятия биопсии на гистологию из лимфоузлов, есть подозрение на лимфому. А по цитологии-плоскоклеточный рак.в интернете читала высказывание,что после взятия биопсии лечение надо начинать немедленно,так как быстрее распространяютя метастазы в др органы.Насколько это верно? В отделении пролежал 2 дня,еще ничего не назначили кроме анализов крови и мочи.Как долго делается это исследование в стационаре? И как обьяснить,что по цитологии имеется диагноз,а гистологией не подтверждается?Возможно опухоль в другои месте и ее просто не нашли? врачи ничего не объясняют,а мы сами понимаете от неизвестности еще больше мучаемся. Спасибо

4 Ответ от zoloto 13-05-2011 15:41:54

  • zoloto
  • Moderator
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 10-04-2008
  • Сообщений: 233

Re: воспаление подчелюстных лимфоузлов

Добрый день!
В какой стационар госпитализирован пациент?

5 Ответ от mamuly5077 13-05-2011 21:47:17

  • mamuly5077
  • Новичок
  • Неактивен